Дикий мёд

Дикий мёд

Натуральный дикий мёд из Сибири из лучших дикорастущих медоносов региона. Он лишён негативных свойств, которые могут быть у пасечного мёда. Добыча мёда диких пчёл это особое ремесло, традиционное для Чулымцев, которое требует физической подготовки и работе на значительной высоте от земли, специального оборудования и, при всём при этом, весьма опасно для здоровья. Процесс получения дикого меда полностью экологичен. Дикий мёд - самый полезный из всех возможных сортов.

Основной особенностью дикого меда является то, что его добытчики – дикие пчелы, обитающие в лесу или в горах. Дикие медоносные пчелы не избалованы помощью человека, хорошо переносят морозы, не болеют и отличаются удивительной работоспособностью и злобливостью. Дикая пчела очень быстро наращивает силу и в период медосбора не отдыхает — летает с самого раннего утра до позднего вечера, даже в непогоду. Дикие пчелы живут колониями (семьями) численностью до 80−100 тысяч особей.

Дикий мёд - темно-коричневого цвета, насыщен воском, забрусом и пергой. Перга — кладезь витаминов, микроэлементов и ферментов, необходимых для организма. Имеет кисловато-острый вкус и желто-коричнево-оранжевый цвет. Забрус - верхний слой, которым запечатаны соты с медом, содержит прополис, противомикробные, антибактериальные вещества. Особая ценность дикого сибирского меда заключается в его зрелости: поскольку дикие пчелы тревожатся человеком только раз в год, ближе к осени, мед успевает созреть.

Дикий мёд ценится за наличие большого количества микроэлементов и отсутствие вредных примесей, а также за особо терпкий вкус и тонкий, лёгкий аромат. Ни одна фармацевтическая лаборатория пока не может сегодня воссоздать, хотя бы подобие такого витаминно-минерального комплекса.

За счёт своего состава дикий мёд является сильным антиоксидантом, обладает бактерицидными свойствами. Благодаря этому успешно используется при лечении ряда воспалительных (в том числе простудных) заболеваний. Нормализует работу нервной системы, успокаивает, помогает от бессонницы, повышает работоспособность.

На вкус дикий мёд - приятный, сладкий. Консистенция густая, концентрированная, тягучая. Форма сот – пирамидальная. Такой мёд легко усваивается и облегчает работу пищеварительной системы.

Купить натуральный дикий мёд из Сибири можно в нашем интернет-магазине!