Как мёд помогает от вирусов и простуд?

Как мёд помогает от вирусов и простуд?

О целебных свойствах мёда ходят легенды, мёдом лечили болезни ещё наши предки и эти народные методы дошли до наших дней. Натуральный мёд содержит максимум полезных веществ в своём составе и подходит для эффективной борьбы против вирусов, простуд и инфекционных заболеваний.

Мёд подходит как для приёма внутрь, так и в виде растирок или ингаляций. Употребление мёда способствует не только выведению вирусов из организма, но и их продуктов жизнедеятельности, убивает вредные микроорганизмы.

Дикий мёд повышает иммунитет организма, что позволяет эффективно сопротивляться болезням. В его состав входят уникальные вещества, такие как азотистые вещества и ферменты, витамины PP, B1, B6, A, B9, B4, B2, E, фитонциды, аминокислоты, сахариды и т.д.

Также в состав мёда входят макро и микроэлементы, такие как: цинк, сера, фтор, марганец, йод, хлор, железо, магний.

Мёд ещё уникален тем, что как продукт подходит как взрослым, так и детям.

Целебные свойства мёда:

- восстанавливающие;
- потогонные;
- противовоспалительные;
- стимулирующие;
- противобактериальные;
- смягчающие;
- тонизирующие;
- иммуномодулирующие.

Эти целебные свойства натурального мёда помогают бороться с вирусами и простудами. При простуде свежий мед облегчает кашель, характерен муколитический эффект.

Наиболее рекомендуем следующие виды мёда для борьбы с простудой и вирусами: ливовый, акациевый, с добавлением прополиса, гречишный. Но не стоит забывать, что любой мед полезен на этапе после болезни и во время борьбы с вирусами, главное натуральность мёда, умеренность и регулярность употребления.