Как проверить натуральность мёда в домашних условиях?

Как проверить натуральность мёда в домашних условиях?

В нашем интернет магазине вы можете купить натуральный мёд диких пчёл с доставкой прямо с сибирской тайги. Но как отличить фальсификат от натурального мёда? Ведь подделку получают даже с помощью пчёл, заменяя им в качестве питания природный нектар на сахарный сироп. Такой продукт нельзя называть натуральным мёдом, полезных веществ в таком "мёде" не остаётся.

В качестве мёда выдаётся и просто растворённый в воде сахар, с обильно добавленными ароматизаторами и вкусовыми добавками. Целебных свойств у такого мёда просто не может быть, более того такой продукт вреден для здоровья - способствует увеличению веса, усугубляет сахарный диабет.

Натуральный мёд может пахнуть только мёдом или воском, никаких других сторонних запахов быть не может. Если обратить внимание на цвет мёда, то он должен быть прозрачным, не должно быть белых прожилок в структуре. Растворяясь в воде мёд не даёт осадка - это тоже может быть отличительным признаком.

Также натуральность мёда можно проверить капнув на него йодом, если мёд посинел - то он не настоящий, так как содержит крахмал. Крахмал добавляют в подделку как в чистом виде, так и в виде кукурузного сиропа.

Стоит обращать внимание и на оттенок мёда разных сортов. Если вы сомневаетесь какого цвета мёд определённого сорта, зайдите в каталог мёда нашего сайта и посмотрите фотографии и описания конкретного вида мёда. В нашем интернет-магазине возможно заказать только натуральный мёд, поэтому все фотографии и описания соответствуют тому продукту, который вы получите.