Кедровая живица

Кедровая живица

Как понятно из названия, живицу - добывают из кедра. Живица - это смолистые выделения, которые выходят из дерева естественным образом. Они сохраняют все свои целебные качества. Она насыщающий кровь фагоцитами: клетками иммунной системы, которые уничтожают инородные патогенные тела и вирусы. Нормализует обмен веществ, снижает уровень холестерина в крови, выводит из организма токсичные элементы и радионуклиды.

Современные научные исследования подтверждают благотворное воздействие составов на основе живицы как для наружного применения, так и при употреблении внутрь.

Живица является сильнейшим противовоспалительным средством. Регулярное употребление восстанавливает защитную функцию клеток на молекулярном уровне, способствует насыщению органов и тканей кислородом и приводит в действие механизм рождения новых клеток.

Кедровая живица помогает при сезонных простудах, воспалительных процессах в дыхательных путях, кожных высыпаниях. Также кедровая живица помогает бороться с лишним весом и повышаем иммунитет.

Кедровую живицы используют и в чистом виде в целях народной медицины, так и в тандем в другими компонентами. Также популярно намазывать стенки бани живицей, для получения целебного аромата в парной.

Самое натуральное сочетание натуральной живицы - на кедровом масле, состав: живица кедровая 1/3, масло кедровое 1/3, масло льняное 1/3.

Такой целебный бальзам живицы оказывает омолаживающее воздействие на кожу, увеличивая ее упругость и эластичность, помогает при угревых высыпаниях и других кожных заболеваниях, повышает трудоспособность, снимает усталость и активирует мозговую активность. Ей под силу помочь при переломах, так как она способствует сращиванию костной ткани.

Применение живицы не дает побочных эффектов, но в любом случае перед использованием данного средства нужно проконсультироваться с медиками.

Купить натуральную кедровую живицу вы можете в нашем интернет-магазине.