Кедровый мёд

Кедровый мёд

Парадокс в том, что существует очень ценный кедровый мед, но не бывает мёда из кедра.

Розовые цветки, которыми цветёт кедр выделяют мало нектара, соответственно говорить о полноценном сборе пчёлами мёда не приходится.

Чтобы извлечь максимальную пользу из кедрового дерева для организма человека, пчеловоды добавляют кедровую смолу в собранную пчёлами сладость янтарного цвета. Таким образом кедровый мёд - это густой природный коктейль с кедровой живицей.

Из-за смолы кедровый мёд имеет особый индивидуальный вкус - слегка горчит и пахнет хвоей. На поверхности такого мёда образуется блестящая корочка.

Смоляные вещества делают состав мёда уникальным по содержанию полезных компонентов. Такой кедровый мёд содержит терпентин, смоляные, янтарные, аскорбиновые кислоты, витамины группы C и D. Смола очень полезна для сердечно-сосудистой системы человека.

Кедровый мёд является природным источником энергии, которая в свою очередь снимают нервную возбудимость. Он поддерживает и укрепляет те силы организма, которые помогают нам во время болезни. Приём кедрового мёда является отличной профилактикой воспаление, он очищает организм от шлаков и вредных токсинов, является антисептиком.

Когда начинается период простуд, кедровый мёд является наиболее лучшим решением для профилактики противовирусных заболеваний, сочетание мёда и смолы полезно при острых респираторных заболеваниях, больном горле, кашле и даже энтеровирусных инфекций. Если у вас грипп - кедровый мёд поможет снять мышечную боль. Снижает температуру тела за счёт патогенных свойств, при этом не вызывает привыкания организма. Выступает в качестве природного антибиотика и убивает бактериальные инфекции, при этом не убивая иммунную систему, а делая её ещё сильнее.

Уже во времена Великой Отечественной Войны знали силу и широкий профиль кедрового мёда и активно применяли его в медицине.

Современники же применяют целебные свойства кедрового мёда и в космецевтике, такой мёд подтягивает и омолаживает кожу, борется с очагами воспалений, запускает регенерацию клеток кожи.

Вы можете купить кедровый мёд в нашем интернет-магазине, у нас работает доставка по России и миру надёжными транспортными компаниями.