Луговое разнотравье

Луговое разнотравье

Мед с разнотравья относится к полифлерным сортам, что означает, что при заготовке меда пчелы собирали пыльцу и нектар с различных растений и кустарников. Такой мёд обладает исключительными вкусовыми качествами и представляет целый букет уникальных полезных свойств. Луговое разнотравье более насыщенно различными компонентами, а состав мёда более разнообразный.

Мёд с лугового разнотравья собирается из всех тех растений, которые произрастают в районе досягаемости пчел сибирской тайги. Значимого превосходства одного растения над другим в составе мёда нет. В зависимости от сезона это могут быть черемуха, ива, одуванчик, подорожник, клевер, чабрец, липа, зверобой, дикая малина и смородина, иван чай и другие цветки растений. За счёт полифлерности и большой зависимости от сезонности - невозможно дать точное и однозначное описание нектара из разнотравья.

Мёд луговое разнотравье является одним из самых распространённых сортов. На таёжных лугах Сибири произрастает огромное количество цветов и растений. Цвет мёда лугового разнотравья от ярко-желтый до тёмно-янтарного, сильный медовый аромат цветочно-фруктовыми нотками. Вкус очень насыщенный, сладкий с небольшим горьковатым послевкусием.

Мёд луговое разнотравье положительно влияет на иммунитет человека, повышает сопротивляемость инфекциям, восполняет нехватку полезных веществ, нормализует обменные процессы организма, выводит токсины и шлаки и даже повышает производительность и настроение, т.е. основное предназначение мёда - повышение защитных функций организма. Мёд принимают и для профилактики, что предотвращает появление многих болезней, так и в виде лекарственного средства в составе многочисленных рецептов. Мёд луговое разнотравье поможет и в сезон простуд, и при болезнях ЖКТ или сердечно-сосудистой системы. Для лечения мёдом требуется консультация врача.

Купить мёд луговое разнотравье можно в нашем интернет-магазине в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и других городах России через доставку надёжной транспортной компанией.