Маски для лица с мёдом

Маски для лица с мёдом

Мёд уже сотни лет называют эликсиром жизни, молодости, красоты. С этим не поспоришь. Маска из мёда имеет множество полезных свойств. Содержит сотни биологически активных веществ. Обладает бактерицидным действием.

Увлажняющие свойства - содержащаяся в мёде влага хорошо переносится в эпидермис.

Очищающие свойства - фолиевая и аскорбиновая кислоты в мёде обуславливают его антибактериальный эффект и способность дезинфицировать.

Омолаживающие свойства - антиоксиданты замедляют процессы старения кожного покрова; витамины группы В, кальций, фосфор, каротин, железо, магний благотворным образом влияют на внешний вид кожи и ускоряют ее регенерацию.

Стоит отдельно сказать, что для медовых масок подходит только натуральный мёд, а не подделки из магазина. Мёд должен быть сырым, только при этом условии он будет полезен. Фильтрация и пастеризация лишают мёд ряда натуральных питательных веществ, снижают целительное воздействие продукта.

Мёд подходит для любого типа кожи. Единственное противопоказание к употреблению меда не только внутрь, но и наружно, — аллергия. Она может быть связана с аллергией на пыльцу тех или иных растений, с которых пчелы собирали нектар.

Перед началом медовых процедур необходимо убедиться, что у вас нет аллергии на мёд. Для этого стоит нанести мёд на локтевой изгиб или внутреннюю часть запястья в небольшом количестве. Если в течении 15 минут не появилось зуда и покраснения, можно наносить маску из мёда на лицо.

Наносите только свежеприготовленную маску и на предварительно очищенное лицо.

Перед процедурой раскройте поры на коже лица, приложив к нему смоченное в теплой воде чистое полотенце.

Наносите медовую смесь на лицо ватными дисками, спонжами, широкой кистью или специальным шпателем, избегая области вокруг глаз.

Существует огромное количество рецептов масок из мёда, вот некоторые из них:

Маска с мёдом, йогуртом и соком. 1 чайной ложки мёда смешайте с 1 столовой ложкой классического белого йогурта и 1 столовой ложкой любого натурального фруктового сока. Через 10 минут после нанесения маски умойтесь.

Маска с яйцом, мёдом и творогом. 1 сырое яйцо размешайте с 1 столовой ложкой мёда и 1 столовой ложкой нежирного творога. Нанесите массу на 10-12 минут.

Маска с мёдом и луком. Мёд и сок свежего лука в пропорции 1:1 смешайте и нанесите на лицо. Через 30 минут смойте.

Купить натуральный мёд можно в нашем интернет-магазине.