Массаж с мёдом

Массаж с мёдом

Медовый массаж — древний рецепт красоты и здоровья всего организма. Медовый массаж — это процедура с использованием меда, которую делают на разных участках тела: спине, животе, бедрах и так далее. Мед использовали для косметологии еще в Древнем Египте и Китае.

Натуральный мёд не только вкусный и полезный продукт. В последнее время, натуральный мёд стали широко применять в косметологии: всевозможные маски для лица и волос, тоники, чистящие средства для кожи и т.д. Вот такой вот универсальный продукт.

Массаж с мёдом – это уникальная процедура, которая положительно влияет не только на участок кожи, где применяют мёд, но и на подкожные ткани и состояние организма в целом. Мёд улучшает кровообращение, питает кожу, эффективен при похудении и устранении целлюлита. Мед за счет своей тягучей текстуры оказывает легкий пилинговый эффект. Кожа становится более гладкой и нежной. Для усиления действия мёд смешивают со скрабирующими частицами.

Свежий мёд, благодаря своему уникальному химическому составу, содержит огромное количество витаминов, макроэлементов, полезных ферментов и минералов, необходимых человеку. Натуральный мёд оказывает антибактериальное действие. Пчелиный мёд используют для лечения даже гнойных ран.  Настоящий мёд обладает свойством снимать как внешние, так и внутренние воспалительные процессы в человеческом организме. Польза медового массажа еще и в том, что он мед отлично борется с сухостью кожи. Он глубоко питает эпидермис, насыщает его полезными микроэлементами и витаминами.

Во время массажной процедуры, благодаря непосредственному взаимодействию мёда и кожи человека - происходят оздоровительные и регенерирующие процессы. Кожа полностью впитывает мёд, что дает возможность витаминам и полезным микроэлементам почти полностью усвоиться организмом. Не говоря уж о том, что кожа становится мягкой, упругой и чистой.

Антисептические свойства мёда помогают избавиться с несовершенствами вашей кожи. Раздражения, воспаления обрабатываются мёдом, который заживляет, очищает, успокаивает, а главное лечит кожу глубоко изнутри.

Чаще всего массаж с натуральным мёдом используют только на проблемных участках. Мёд оказывает сильное влияние на все обменные процессы в организме, он ускоряет метаболизм. Медовый массаж считается отличным антицеллюлитным средством. Он ускоряет кровообращение, тем самым повышая упругость кожи, а также является отличным дренажным продуктом.

Не смотря на то, что массаж релаксационный, он все равно остается лечебным и направленным на глубокое проникновение мёда под кожу и тщательное очищение организма.

Массаж с натуральным мёдом будет полезен всем, даже детям. Но посоветовать его можно прежде всего тем, кто имеет проблемы с работой внутренних органов, имеет хронические заболевания, такие как бронхит, затяжная пневмония. Также массаж с мёдом является отличной профилактикой вегето-сосудистой дистонии и сильным, иммуностимулирующим средством.

Медовый массаж положительно влияет на суставы, восстанавливая их нормальную работу. При длительном курсе массажа, вылечивается остеохондроз.

Массаж с мёдом – отличное тонизирующее средство, которое очищает кожу, делая ее здоровой и красивой.

Ко всем прочим плюсам добавляется и то, что массаж с мёдом отличное средство от стресса, депрессии, нарушения сна, психосоматических заболеваний и отлично снимает умственную и физическую усталость.

Купить натуральный мёд для массажа вы можете в нашем интернет-магазине.