Медовая диета

Медовая диета

Одной из самых "вкусных" диет считается медовая. Это совершенно новая методическая разработка, которая позволяет не только эффективно похудеть, но больше не полнеть.

Медовая диета — это диета, основанная на замене сахара мёдом. Даже если просто заменить сахар медом, можно без особых усилий и ущерба для здоровья похудеть на два-три килограмма. Причем всего за несколько дней.

Натуральный мед отличается не только изысканным вкусом. Это природный продукт выгодно отличается своим химическим составом. В частности, мед включает в себя минералы, витамины, а также 22 органические кислоты для быстрого построения белков тела.

Одно из преимуществ такой диеты - употребление мёда помогает увеличить обмен веществ. Мёд хорошо усваивается, способствует пищеварению, снижает аппетит. Также не нужно отказываться от сладкого, но сахар нужно заменить натуральным мёдом.

Научно доказано, что мёд в значительной степени способствует выработке желчи. Это, в свою очередь, ускоряет процесс расщепления пищевых жиров.

Противопоказаниями к медовой диете является аллергия на пчелиные продукты и заболевания ЖКТ.

Главное помнить, медовая диета имеет смысл только при употреблении натурального свежего мёда. В таком мёд сохранены все полезные свойства мёда.

В конечном счете мед помогает не только активно сжигать имеющиеся жировые запасы, но и предотвращает их возможное отложение.

При медовой диете нужно исключить из своего рациона мучное, жирное, жаренное, а также овощи, которые содержат крахмал. Диетологи советуют больше употреблять в пищу такие фрукты и овощи как свеклу, яблоки, перец и морковь.

Специалисты советуют начинать с употребления одной ложки натурального продукта перед сном. Дальше постепенно добавляются умеренные упражнения без силовых нагрузок.

Для медовой диеты необходимо разделить свой день на пять небольших приемов пищи.

При медовой диете потребление воды не ограничено.