Мёд с живицей

Мёд с живицей

Мёд с живицей в природе не встречается, его смешивают вручную для получения очень полезного и вкусного продукта. Мёд и кедровая пищевая смола имеют очень богатый состав. Мёд с кедровой живицей характеризуется многими полезными свойствами и используется человеком, как в профилактических, так и лечебных целях.

Живица — это уникальная по своим данным смесь, 70% состава которой приходится на смоляные кислоты. Сама по себе она не содержит витаминов, но обладает сильным бактерицидным эффектом. В чистом виде живица активно применяется для лечения ожогов, порезов, гнойных ран и т. п. Вот этот основной антимикробный и заживляющий эффект живицы и стал причиной для широкого ее распространения в нетрадиционной медицине, а затем и для создания различных смесей на ее основе.

При перемешивании с мёдом кедровая живица проявляет свои лучшие характеристики. Кедровый мед — это густой, тягучий продукт с ярко-выраженным хвойным ароматом.

Витаминный состав задает именно вид меда, к которому примешивается живица. Полезные свойства меда с живицей объясняются его насыщенным составом — в нем свыше 300 компонентов и соединений. А кедровая смола добавляет к этому еще и ряд полезных кислот — янтарная, жирные.

Применение меда с кедровой живицей рекомендовано для:

- укрепления ослабленного иммунитета, активации защитных сил организма перед сезонными эпидемиями;
- борьбы с вирусами и грибками, бактериями различных групп;
- улучшения состава крови;
- коррекции и стимуляции обмена веществ.

Кедровый мёд благотворно воздействует на ЦНС, а также может эффективно бороться с воспалительными процессами.

В сочетании с мёдом в основном используется живица кедра сибирского, преимущественно из-за ее более доступного и полезного организму человека состава. Поэтому и называют такую смесь сибирским медом.

Мёд с живицей используется в лечении суставов, гипертонических проблем, некоторых заболеваний желудочно-кишечного тракта, способствует разжижению мокроты в органах дыхания. Мёд с живицей хорошо воздействует на состояние волос и ногтей, кожи.

Купить натуральный мёд с живицей можно в нашем интернет-магазине.