Пчелиная пыльца

Пчелиная пыльца

Хотя цветочная пыльца и имеет чисто растительное происхождение, ее относят все-таки к продуктам пчеловодства. Пыльцу собирают приносят в улей пчелы, которым она просто необходима для заготовки перги. Запасы перги позволяют пчелам выращивать свое потомство независимо от времени года – пыльца является основным видом корма для личинок рабочих пчел благодаря своему составу. Пчелиная пыльца обеспечивает быстрый рост и гармоничное развитие насекомых.

Цветочная пыльца - маленькие желтые шарики, которые имеют свойство прилипать к рукам, одежде и ворсинкам на теле пчел. Как раз с тела пчелы лапками собирают крупинки пыльцы, скатывают в шарики, скрепляют нектаром и кладут в специальные корзиночки на задних ножках.

Цвет пчелиной пыльцы может быть от светло-желтого до шоколадного в зависимости от медоноса.

Натуральная пыльца из сибирской тайги имеет приятный сладковатый вкус и медово-цветочный аромат. Пыльца очень полезна для здоровья и является природным биостимулятором.

Пчелиная пыльца — это смесь цветочной пыльцы, нектара, ферментов, меда, воска и пчелиного секрета. В последнее время пчелиная пыльца получает все больше признания специалистов здравоохранения, что не удивительно, ведь в ней содержится множество различных нутриентов, аминокислот, витаминов, липидов и более 250 активных веществ. Например, Федеральное министерство здравоохранения Германии признает пчелиную пыльцу лекарственным средством.

Пчелиная пыльца, имеющая богатый сбалансированный химический состав, обеспечивает организм не только строительным материалом - протеинами, но и средствами для его усвоения
- витаминами, ферментами, гормонами, а также нормализует и стимулирует обменные процессы.

Пчелиная пыльца поддерживает работу сердечной мышцы и благотворно воздействует на сосуды, их крепость и эластичность.

Пчелиная пыльца уменьшает хронического воспаления, уничтожают вредные бактерии, противостоят инфекциям и росту и распространению опухолей.

Пчелиная пыльца помогает уменьшать такие факторы риска сердечных заболеваний, как «плохой» (ЛПНП) холестерин и окисление липидов.

Пчелиная пыльца может усилить функцию печени и защитить органы от воздействия вредных веществ.

Антиоксиданты пчелиной пыльцы способны снижать тяжесть и частоту приступов аллергии, а также уничтожать ряд болезнетворных бактерий.

Купить мёд с пыльцой вы можете в нашем интернет-магазине!