Подмор пчёл - как найти качественный продукт

Подмор пчёл - как найти качественный продукт

Пчелиный подмор — вещество, состоящее из тел пчел, погибших в результате естественного старения. Употребление подмора оказывает положительное влияния на здоровье человека. Подмор положительно влияет на мужское здоровье, уровень холестерина, помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, повышает иммунитет, метаболизм, улучшает обмен веществ, нормализует микрофлору кишечника. Также подмор используют при болезнях суставов, варикозе, широко применяется в народной медицине..

Не стоит бояться наличия пчелиного яда в подморе, вы будете иметь дело только с его компонентами, которые превращаются в яд только в момент укуса пчелы.

У пчелы жизнь короткая - около месяца, и только "зимние" переживают более длительный срок, после холодов на дне улья можно найти большое количество умерших пчёл. Таких пчёл собирают, очищают, высушивают и таким образом получают продукт, который называется подмор. В упавших телах сохраняются такие полезные вещества как мед, прополис, цветочная пыльца, маточное молочко и пчелиный хитин. Сложность сбора пчелиного подмора в тёплые месяцы в том, что пчела как правило умирает вне улья.

Один из самых распространённых вопросов при покупке подмора - это подмор осенний или весенний? Летний или осенний подмор - более качественный и цениться больше. Ещё одним немаловажным аспектом при покупке подмора являются анализы от ветеринарной лаборатории на наличие болезней. Несмотря на то, что наш мёд и медовые продукты собираются в таёжных сибирских лесах, где дикие пчёлы дают натуральный и чистый продукт вдали от заводов и вредных выбросов в окружающее среду, мы всегда следим за безопасностью наших клиентов и регулярно обследуем здоровье медоносных пчёл.

Подмор используют для создания настоек на спирту или для отваров. Пчела питается мёдом и пергой - поэтому настои получаются удивительной полезности.

Если вы купили подмор - в первую очередь следует обратить внимание на наличие посторонних запахов, признаков плесени. Подмор должен быть хорошо высушен и крошиться при манипуляциях. Кстати подмор в измельчённом виде - основа для многих лекарственных средств.

Купить натуральный подмор можно в нашем интерент магазине с доставкой по всей России.