Акациевый мёд

Акациевый мед

Мед акации — продукт с нежным вкусом и душистым ароматом. Акациевый мед имеет жидкую консистенцию. В жидком состоянии он может храниться чуть более года, далее мёд кристаллизуется и засахаривается, что не делает его менее вкусным. Его тягучесть объясняется большим количеством фруктозы, из-за этого свойства имеет своего потребителя. За счет содержания фруктозы в продукте, может применяться диабетиками.

Мёд из акации состоит из фруктозы и глюкозы. Фруктоза - самое сладкое натуральное вещество в природе!

Также с состав входят:

  • Биогенные стимуляторы;
  • Кислоты органического происхождения;
  • Минеральные компоненты;
  • Противобактериальные вещества;
  • Минералы;
  • Витамины.
Натуральность акациевого мёда проверяется каплей йода. Если мёд синеет - он ненатуральный.

Удивительно, но акациевый мед способствует похудению. Грамотно разработанный рацион с акациевым мёдом позволяет сбросить лишние килограммы в течении нескольких недель.

Мёд с акации имеет седативное воздействие, лечение депрессивных состояний и бессонницы, увеличение выносливости организма при чрезмерных интеллектуальных нагрузках. Улучшает метаболизм и нормализует кровное давление. Способствует улучшению пищеварения, чистит печень и почки, оказывает мочегонный и антибактериальный эффект.

Акациевый мед способствует улучшению кроветворения, потому является незаменим для людей в возрасте. Мед считается одним из самых эффективных продуктов по борьбе с возрастными изменениями. В нем очень много витаминов группы В, он обладает увлажняющими и питающими свойствами.

Акациевый мед – это еще и антисептик. Отличное средство при заболеваниях глаз.

Купить акациевый мед можно в нашем интернет-магазине!