Гречишный мёд

Гречишный мёд

Гречишный мед чаще всего собирают в августе в течении 2-3 недель, из крошечных цветков медоноса - гречихи. Гречиха имеет крошечные цветы, что означает, что пчелы, которые делают гречневый мед, должны усердно трудиться, чтобы собрать достаточно нектара. Медоносные дикие пчелы очень любят вяжущий и привлекающий внимание аромат цветов гречихи. Свежий гречишный мед - это темный мед, он очень богат витаминами, антиоксидантами, микроэлементами, макроэлементами, минералами и железом. Кстати гречишный мед содержит больше всего железа из всех видов меда. Гречишный мёд отлично храниться долгое время, кристаллизуется медленно, после кристаллизации становится мелкозернистым.

Россия находится на втором месте в мире по добыче гречишного мёда. Но мёд мёду рознь, особенные свойства мёд получает при сборе именно дикой пчелой.

Антиоксиданты в гречишном мёде создаются из активных флавоноидов и других фенольных соединений с медом. Антиоксиданты помогают нормализовать кровяное давление и общее состояние кровеносной системы, сводит к минимуму вероятность артериальной гипертонии, обеспечивают защиту от свободных радикалов и помогают бороться с сердечными заболеваниями, раком и другими заболеваниями. Мёд гречихи богат полифенолами, а также содержит калий, магний, кальций, фосфор, железо, цинк, марганец, алюминий, витамины В1, В2, Р, К.

Заказать гречишный мёд можно в нашем интернет-магазине!

Стакан теплой воды с медом и лимоном утром и вы увидите как улучшается пищеварение и происходит прилив энергии.

Мёд с гречихи обладает антибактериальными свойствами, которые помогают в детоксикации и борьбе с вредными бактериями в печени. Гречишный мёд восстанавливает организм после тренировки и силы после активного дня, повышает тонус организма, снабжает быстрой энергией, уравновешивает нервную систему.

Особой популярностью гречишный мёд пользуется при железодефицитной анемии, анемии и витаминной недостаточности.

В гречишном мёде отсутствует жир и холестерин. Мёд с гречихи помогает избавиться от прыщей и других проблем кожи, благодаря своим антибактериальным свойствам и детоксикации. Из-за низкого содержания сахара темный мед может также помочь в снижении уровня холестерина или уровня сахара в крови для людей с диабетом.

Гречишный мёд предотвращает мутации ДНК, которые образуют раковые клетки, является отхаркивающим средством, превосходит безрецептурные лекарства от кашля.

Особенно полезен гречневый мед для беременных, детей, для пожилых людей, поскольку он укрепляет иммунитет, улучшает сопротивляемость организма и активизирует обменные процессы.

Гречишный мёд имеет сильный, терпкий и узнаваемый вкус солодовых тонов, с небольшой горчинкой. Глубокий и плотный карамельный вкус неповторим и придётся по нраву каждому любителю мёда. Вкус и запах гречишного таёжного мёда не спутать с другим - выраженный аромат слегка вяжет. Цвет мёда - тёмный, почти черный с оттенком красного.

Гречишный мёд является предметом многочисленных исследований учёных. Например употребление меда с гречихи повышает уровень антиоксидантов и не влияет на набор веса - это научно доказано. Также исследования показали, что небольшое количество мёда перед сном облегчали симптомы кашля у детей.

Купить гречишный мёд с доставкой в Красноярск, Москву, Санкт-Петербург и другие города России надёжными транспортными компаниями через наш интернет-магазин!