Капли для носа на прополисе

Капли для носа на прополисе

Природное средство для снятия отечности, облегчения дыхания и восстановления слизистой полости носа при воспалительных заболеваниях носоглотки.

Заболев простудой люди часто не придают особого значения насморку, считая, что он и так пройдет, а закапывать нос начинают только тогда, когда уже нечем дышать, как только наступает некое облегчение, о лечении тут же забывают. Такое отношение к здоровью приводит к хроническим заболеваниям, требующим длительного лечения.

Капли для носа на основе прополиса:

- помогают при рините;
- эффективны при заложенности и шуме в ушах;
- повышает сопротивляемость организма к ОРВИ;
- восстанавливает слизистую носа.

Помогает при склонности к частой заложенности носа при переохлаждении, снижает потребность в применении сосудосуживающих капель.

Фармакологическое действие: антисептическое, противовоспалительное, антибактериальное, смягчающее, регенерирующее.

В момент, когда головные боли от насморка приводят к головным болям, постоянной утомляемости, и конечно к затрудненному дыханию - настойка прополиса от насморка самое эффективное средство, которое приводит к быстрому выздоровлению.

Средством для носа на основе прополиса смачивают ватные тампоны и закладывают их в нос 2 раза в сутки – утром и вечером. Также каплями можно просто закапывать нос, по 5 капель.

Попадая в горло, при закапывании в нос, имеет мягкое медовое послевкусие с легкой горчинкой.

Перед применением прополиса для лечения убедитесь, что у больного нет аллергических реакций на продукты пчеловодства. Необходимо провести тест: нанесите несколько капель экстракта на внутренний сгиб локтя, наблюдайте 15 минут, если не появились зуд, покраснение, отек, то можно использовать.