Кедровое масло

Кедровое масло

Кедровое масло - уникальный, экологически чистый природный продукт из орешков сибирского кедра, которое получают методом холодного отжима. Кедровое масло невозможно получить искусственно, ему нет аналогов. Оно превосходит все известные другие растительные масла по полезным свойствам, и уже много веков применяется людьми для лечения различных заболеваний.

Большое количество биологически активных веществ и полезный состав - вот что цениться в кедровом масле. В состав этого масла входят линолевая кислота Омега-6 (46,1%), пиноленовая кислота (20%), олеиновая кислота Омега-9 (25,1%), а также жирные насыщенные кислоты - пальмитиновая, эйкозановая, стеариновая.

Кедровое масло в своем составе имеет фитостеролы, эфирные масла, лецитин, каротиноиды, витамины Е, B2, B1, B3, D, микро- и макроэлементы - магний, калий, натрий, фосфор, цинк, кальций, железо, медь, марганец, йод.

Кедровое масло считается деликатесом и его не резкий вкус и нежный ореховый запах не оставят равнодушным никого, обладает ореховым послевкусием и отменными вкусовыми качествами. Масло используют для заправки супов, салатов, овощных блюд, каш, гарниров, горячих и холодных закусок, круп. Масло сочетается с сырами и фруктами.

Цвет кедрового масла - насыщенный янтарно-жёлтый.

Лучше всего хранить масло в холодильнике в бутылке из стекла с плотно закрытой крышечкой. Не стоит подвергать кедровое масло термической обработке - так оно теряет свои полезные свойства. Также нельзя хранить масло в металлической таре.

Кедровое масло облагает противогрибковыми, антисептическими, противовоспалительными, бактерицидными, противовирусными, регенерирующими, отхаркивающими, восстанавливающими свойствами. 

Масло кедрового орешка можно использовать в качестве средства для лечения и профилактики полиартритов, подагры, суставного ревматизма и рахита. 

Обладает кедровое масло ранозаживляющими и бактерицидными свойствами, благодаря чему может применяться в лечении болезней и поражёний кожи - псориаза, нейродермита, экземы, диатеза, себореи, трофических язв, обморожений, ожогов, пролежней и др.

Кедровое масло используют для лечения гипертонии, для помощи при повреждениях кожи, а также для помощи желудку.

Высокая концентрация витаминов в масле кедрового ореха положительно влияет на работу сердца и сосудов, в том числе артерий, улучшает работу нервной системы, способна стабилизировать состав крови, а также выступает в качестве хорошей профилактики заболеваний крови, сосудов и сердца. 

Купить натуральное кедровое масло можно в нашем интернет-магазине!