Прополисный холстик

Прополисный холстик

Прополисный холстик - уникальное целебное средство, известное с давних времен. Тканевый положок — это укрывной материал, который помещают на рамках под крышкой пчелиного улья. Он предотвращает сквозняки, помогает насекомым регулировать температуру в жару и холод. За время нахождения положка в улье пчелы его старательно дезинфицируют — обрабатывают пчелопродуктами. В результате получается холстик с прополисом, который можно использовать в различных целительных целях.

По обезболивающему эффекту он эффективнее новокаина в 5 раз, в несколько раз действеннее любых современных антибиотиков. Натуральная ткань не один год пропитывается прополисом, пчелиным ядом, воском и другими продуктами жизнедеятельности пчёл. Поэтому использовать холстик можно несколько раз. Прополисный холстик - это 100% натуральное средство.

Обладая ярко выраженным ароматом и сильнейшими фитонцидными свойствами, прополисный холстик из улья отлично справляется с такими заболеваниями, как: вирусные заболевания верхних дыхательных путей, гайморит, ринит, ангина, кашель, бронхит; невралгия, остеохондроз, артрит, полиартрит, суставные боли; радикулит, боли в области почек и поясницы; долго не заживающие раны, ожоги; пигментные пятна, бородавки, веснушки.

Прополисный холстик помогает:

- улучшить состояние кожи – уменьшает зуд, воспаление, шелушение и гиперемию при различных заболеваниях;
- улучшить регенерацию тканей при травмах и ранах;
- при заболеваниях суставов, уменьшает боль и воспаление
- положительно влиять на нервную систему, успокаивает и улучшает сон;
- и т.д.

При взаимодействии положка с телом человека он нагревается, начинает выделять ценные компоненты. Попадая через эпителий в кровоток, полезные вещества оказывают разогревающее действие, стимулируют кровообращение. За счет этого больное место получает усиленное питание, а также ускоряются обменные процессы. Народные целители издавна используют прополисный холстик в лечебных целях. Его накладывают на чистую сухую кожу проблемного места. Затем обматывают полотенцем или шалью. Продукты жизнедеятельности пчел начинают взаимодействовать с кожей, проникают в клетки эпителия.

Пациент при этом чувствует мягкое тепло, уменьшаются болевые ощущения. Кроме этого, холстики используют для ингаляций и обеззараживания воздуха в помещениях.

Хранить прополисный холстик нужно сложив внутрь прополисным слоем, в сухом прохладном месте, предварительно завернув в полиэтилен или пергаментную бумагу. После использования прополисный холстик следует хорошо просушить.

Запомните, прополисный холстик всегда должен быть сухим, стирать и мочить его строго запрещается – это приведет к потере его целебных свойств.