Травяной чай

Травяной чай

Травяной чай - напиток, получаемый при заваривании кипятком разных частей лекарственных трав: плодов, цветков, стеблей или корней. Травяной чай пьют как горячим, так и охлаждённым.

Основное преимущество травяных чаев – их богатый полезными веществами состав. Травяные чаи в отличие от обычного чая - безопасны для детей, пожилых людей и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Действие множества целебных трав на организм происходит без значительных побочных эффектов, а результат целебного воздействия закрепляется на длительное время.

Основная польза травяного чая, заключается в том, что при заваривании любой части растения, мы получаем целебный напиток со всеми полезными свойствами, присущими данному растению в легко усваиваемой форме: витамины и минеры, флавоноиды, антиоксиданты, дубильные вещества и эфирные соединения.

Флавоноиды и антиоксиданты, которые содержатся в травяном чае помогают выводить из организма токсины и соединения тяжелых металлов, оказывают благотворное действие на сердечно-сосудистую и пищеварительную систему, капилляры и соединительные ткани, способствуют более быстрому заживлению. Флавоноиды, по мнению учёных, могут оказывать противоопухолевый эффект, замедляют процесс старения.

Заказать травяной чай в нашем интернет-магазине!

Дубильные вещества также помогают организму бороться со многими болезнями, обладают вяжущими свойствами, снимают воспаления.

Полезные свойства травяного чая:

  • тонизирующий и общеукрепляющий;
  • противовоспалительный;
  • успокаивающий;
  • жаропонижающий и потогонный;
  • спазмолитический;
  • витаминизирующий.
Сбор трав для чая, их обработка и непосредственно процесс приготовления чая – целая наука, которая дошла к нам от наших предков через традиции и малочисленный сибирский народ, Чулымцы - сохранили эти традиции.

Купить травяной чай в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и других городах России.