Вода с мёдом

Вода с мёдом

Мёд хорошо известен, как один из самых полезных продуктов, его используют в традиционной и народной медицине, кулинарии и косметологии. Вода с мёдом пользуется большой популярностью. Это не только сладкий напиток, но и возможность дозировать полезные вещества, содержащиеся в мёде.

Мёд на 78% состоит из легко усваиваемых углеводов — более 40 видов сахаров, в основном фруктоза и глюкоза.Из-за этого мёд имеет сладкий вкус. В мёде содержится целый набор витаминов и полезных микроэлементов.

Медовая вода полностью усваивается организмом. Но для лучшего  эффекта воду с мёдом нужно пить с утра до приема пищи за 20-30 минут, т.е. натощак.

Специалисты не рекомендуют брать кипяченую воду. Лучше – бутилированная минеральная вода без газа. Натуральный мед прекрасно растворяется даже в холодной жидкости.

В разбавленном виде пищевая ценность мёда ниже, поэтому умеренное употребление медовых напитков не помешает похудению.

Регулярный прием стакана воды с медом натощак направлен на очищение и оздоровление организма. Напиток обладает антибактериальным, противовирусным, противогрибковым действием.

Медовый напиток с утра будет полезен как детям, так и взрослым. Напиток запускает организм, хорошо действует на пищеварительный тракт, оздоравливает толстый кишечник, укрепляет иммунитет, стимулирует работу ЖКТ, снижает нагрузку на сердце и положительно влияет на сосуды.

Стакан воды с медом натощак помогает организму подготовить ЖКТ к работе, вывести накопившиеся за ночь токсины, привести в норму баланс жидкости, ускорить обмен веществ, активизировать нервную систему.

Употребление воды с медом натощак приносит неоценимую пользу для кожи, способствуя ее увлажнению и препятствуя раннему увяданию.

При отсутствии аллергии медовый напиток поможет укрепить детский организм и повысить иммунитет, справиться с заболеваниями верхних дыхательных путей.

Стоит помнить, что мёд можно добавлять в воду температурой не выше 40°C, иначе его полезные свойства будут утеряны. При этом концентрация медового раствора не должна превышать 30% (1 столовая ложка мёда на стакан). Приготовление полезного напитка занимает несколько минут.

Дополнить действие медового напитка можно лимоном — для ускорения метаболизма и восстановления жизненной энергии. Регулярное употребление лимонно-медовой воды натощак содействует избавлению от таких неприятностей, как изжога, вздутие, газообразование. Также полезно добавлять мёд в отвары ромашки или мяты, чтобы усилить их седативное и противовоспалительное действие.

Вода с мёдом очень полезна для здоровья, когда используется качественный натуральный мед. Купить натуральный мёд можно в нашем интернет-магазине.