Мёд для беременных и кормящих мам

Мёд для беременных и кормящих мам

Очень трудно найти более уникальный и полезный продукт, чем мёд, который дарован людям природой.

Мёд относится к тем продуктам, которые есть не только можно, но и нужною. Но следует быть осторожным и в ограничивать количество мёда. Даже если у молодой мамы нет аллергии на мёд и цветочную пыльцу, а в обычное время и в течение беременности она регулярно употребляла мёд и пчелопродукты - после родов нужно быть максимально аккуратной.

Если проанализировать химический состав мёда, то можно убедиться в том, что он очень схож с составом плазмы человеческой крови. Именно во время беременности это вещество просто незаменимо, т.к. обладает противомикробными и антибактериальными свойствами.

В период кормления грудью следует отдать предпочтение мёду, собранного пчёлами с одного медоноса, такой мёд называется монофлёрным.

Всем известно, что любой мёд помогает от простудных заболеваний, повышает иммунитет, это неплохой антисептик и природный энергетик. Но какие полезные свойства есть у мёда именно для маленького ребёнка, беременной женщины или кормящей мамы.

Мёд содержит много белка и железа, так необходимых во время беременности, повышает уровень гемоглобина в крови и даже помогает при малокровии.

Мёд оказывает успокаивающее действие, обладает мочегонным эффектом, что важно при возможных отёках у беременных, укрепляет сердечную мышцу, помогает в момент утомления.

Мёд хорош в борьбе с бактериями, стойкими к антибиотикам, а известно, что во время беременности любые лекарства применяют с осторожностью. Также мёд помогает насыщать щитовидную железу йодом, а ведь его нужно в 1,5-2 раза больше во время беременности.

При нехватке молока, помогает мёд с цветочной пыльцой, усиливая лактацию.

Очень полезен мёд во время сильных токсикозов и рвот.

Все виды мёда содержат много витаминов и микроэлементов, насыщают и укрепляют организм. Это идеальное средство от простуд, переутомлений, различных воспалительных и хронических заболеваниях.

Мёд повышает эластичность сосудов, нормализует давление, улучшает микрофлору желудочно-кишечного тракта, тонизирует и укрепляет внутренние органы.

Если у женщин после родов появляются растяжки на животе или на груди, то они устраняются со временем после нанесения в этих местах на кожу именно мёда.

Стоит помнить, что все полезные свойства мёда есть только в натуральном продукте. Купить натуральный свежий мёд вы можете в нашем интернет магазине.